Módulo Mini-GBIC Intelbras Giga Multimodo 0,05KM KGM 2105

Intelbras
Disponibilidade:

Em estoque


R$113,20

Em até 10x de R$11,32 sem juros
R$101,88 10% à vista no boleto

Em estoque

  • 1x de R$113,20 sem juros.
  • 2x de R$56,60 sem juros.
  • 3x de R$37,73 sem juros.
  • 4x de R$28,30 sem juros.
  • 5x de R$22,64 sem juros.
  • 6x de R$18,87 sem juros.
  • 7x de R$16,17 sem juros.
  • 8x de R$14,15 sem juros.
  • 9x de R$12,58 sem juros.
  • 10x de R$11,32 sem juros.

Módulo Mini-GBIC Giga Multimodo 0,05KM KGM 2105 Intelbras
O módulo Mini-GBIC Intelbras KGM 2105 utiliza fibra óptica como meio de transmissão e trabalha em conjunto com os switches Intelbras para estender com eficiência a área de abrangência e a largura de banda de um grupo de trabalho em rede. O KGM 2105 é totalmente compatível com o padrão IEEE802.3z.
Seu comprimento de onda é de 850 nm, com suporte ao tipo Multimodo de transmissão óptica. De fácil utilização, o módulo pode ser instalado diretamente nos switches Intelbras sem a necessidade de desligá-los (hot-swap e plug and play).

Especificação Técnica

Extensão da distância do enlace de fibra em até 0,5 km
Conector LC para fibras Multimodo
Plug & Play e Hot-Swap
Solução integrada com os switches SG 2404 SR e SG 2622 PR
Alto desempenho com tecnologia Gigabit Ethernet e modo Full Duplex
Módulo Mini-GBIC padrão SFP com baixo consumo de energia

Acessórios Inclusos

Módulo Mini-GBIC KGM 2105 Intelbras
Manual do usuário em português

Garantia

1 ano

Preços para uso e consumo

REF: NWINKGM2105 Categoria:
Peso 0.50 kg
Marca

Baseado em 0 comentários

0.0 no geral
0
0
0
0
0

Seja o primeiro a avaliar “Módulo Mini-GBIC Intelbras Giga Multimodo 0,05KM KGM 2105”

Não há comentários ainda.