,

Conversor TP-Link de Midia de Multi-Modo 10/100Mbps – MC100CM

TP-Link
Disponibilidade:

Encomenda, envio em até 7 dias uteis.


  • Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
  • Auto negociação Half Duplex/ Modo de transferência Full Duplex
  • Estende a distância da fibra em até 2 km

R$228,89

Em até 10x de R$22,89 sem juros
R$206,00 10% à vista no boleto

Encomenda, envio em até 7 dias uteis.

  • 1x de R$228,89 sem juros.
  • 2x de R$114,45 sem juros.
  • 3x de R$76,30 sem juros.
  • 4x de R$57,22 sem juros.
  • 5x de R$45,78 sem juros.
  • 6x de R$38,15 sem juros.
  • 7x de R$32,70 sem juros.
  • 8x de R$28,61 sem juros.
  • 9x de R$25,43 sem juros.
  • 10x de R$22,89 sem juros.

O que esse produto faz

O MC100CM é um conversor de mídia projetado para converter a fibra 100BASE-FX para cabo de cobre de mídia 100Base-TX ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC100CM é projetado para uso com fibra de multi-modo utilizando o conector do Tipo SC. O MC100CM suporta laser de onda longa (LX) a uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele funciona em 1310nm tanto na transmissão como na recepção de dados.

Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autônomo (sem chassis necessário) ou com o TL-MC1400 chassi da TP-LINK, Auto MDI / MDI-X para porta TX , auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status do painel frontal. O MC100CM irá transmitir ao longo da fibra ótica utilizando fibra de multi-modo na distância de até 2 quilômetros.

CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Funções Básicas Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
Estende a distância da fibra em até 2 km
Portas 1 porta SC/UPC 100M
1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda 1310nm
Network Media 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-FX Fibra de multi-modo
Indicadores LED PWR, Link/Act
Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Energia Fonte de alimentação externa
Consumo de Energia Máximo 2.5W
Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
REF: MC100CM Categorias: ,
Peso 0.37 kg
Marca

Baseado em 0 comentários

0.0 no geral
0
0
0
0
0

Seja o primeiro a avaliar “Conversor TP-Link de Midia de Multi-Modo 10/100Mbps – MC100CM”

Não há comentários ainda.